Steuererklärung einfach in Uetersen bei René Zacher machen lassen und Zeit für wichtigere Dinge haben.



Herzlich willkommen in meiner Beratungsstelle des Lohnsteuerhilfevereins Vereinigte Lohnsteuerhilfe e. V. (VLH) in Uetersen!

Weniger Steuern und mehr Netto vom Brutto? Ich mache Ihre Steuererklärung. In meiner Beratungsstelle in Uetersen berate ich Sie individuell im Bereich Einkommensteuer nach § 4 Nr. 11 StBerG. Denn nur mit einer persönlichen Beratung lassen sich Ihre steuerlichen Möglichkeiten voll ausschöpfen. Werden Sie Mitglied in Deutschlands größtem Lohnsteuerhilfeverein und sparen Sie jetzt Steuern!

Profitieren Sie von meinem Fachwissen und sichern Sie sich Ihre individuellen Steuervorteile in einer persönlichen Beratung. Neben meiner langjährigen Erfahrung auf dem Gebiet der Einkommensteuer bin ich spezialisiert auf die Besteuerung bei Vermietung und Verpachtung.

Sie haben Fragen zu meinen Leistungen? Dann sprechen Sie mich unverbindlich an. Ich beantworte Ihre Fragen und berate Sie gerne persönlich.

Ihr René Zacher
Beratungsstellenleiter
Lohnsteuerhilfeverein
Vereinigte Lohnsteuerhilfe e.V.

Liebe VLH-Mitglieder,

die Corona-Krise schränkt das öffentliche Leben weiterhin in vielen Bereichen stark ein. Auch wir wollen dazu beitragen, die Ausbreitung von Covid-19 einzudämmen. Die Sicherheit und Gesundheit aller haben oberste Priorität.

Dennoch stehen wir Ihnen bei allen steuerlichen Fragen auch weiterhin mit Rat und Tat zur Seite.

Jedoch bitten wir Sie, liebe Mitglieder, wegen der aktuellen Situation auf unangekündigte Besuche in unserer Beratungsstelle zu verzichten. Bitte kontaktieren Sie uns zunächst telefonisch, auf dem Postweg oder per E-Mail. Dann können wir das weitere Vorgehen besprechen.

Wichtig: Beachten Sie bitte, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen personenbezogene Daten nicht unverschlüsselt per E-Mail gesendet werden dürfen.

Wir bitten um Ihr Verständnis.

René Zacher
Faierster Steuerhilfe-Verein
Anschrift
Anne-Frank-Weg 6
25436 Uetersen
Telefonkontakt

Wir beraten Mitglieder nach § 4 Nr.11 StBerG.