Ihr Ansprechpartner
Rufen Sie uns an
06321-4901-777
Schreiben Sie uns
Kontakt aufnehmen

Infoveranstaltungen

Lernen Sie die VLH bei einer Infoveranstaltung in Ihrer Nähe kennen. Erfahren Sie aus erster Hand alles Wissenswerte über die Arbeit eines VLH-Beraters. 

Kein Veranstaltungstermin in Ihrer Nähe? Dann fragen Sie uns nach dem richtigen Ansprechpartner für Ihre Region.

06.12.2016

06108 Halle

Datum: 06.12.2016
Beginn: 16:00 - 18.00 Uhr
Adresse: Großer Berlin 11
06108 Halle
Kontakt: 0345 6820689
trautlinde.sparenberg@vlh.de
Ansprechpartner: Trautlinde Sparenberg

06.12.2016

12683 Berlin

Datum: 06.12.2016
Beginn: 18:00 - 20:00 Uhr
Adresse: Oberfeldstraße 1f
12683 Berlin
Kontakt: 030 51065406
christiane.hofmann@vlh.de
um telefonische Anmeldung wird gebeten
Ansprechpartner: Christiane Hofmann

07.12.2016

47546 Kalkar

Datum: 07.12.2016
Beginn: 18:00 Uhr
Adresse: Uedemer Str. 185a
47546 Kalkar
Kontakt: 02824 9619922
heike.calaminus@vlh.de
Ansprechpartner: Heike Calaminus

09.12.2016

06406 Bernburg

Datum: 09.12.2016
Beginn: 10:00 Uhr
Adresse: Roschwitzer Str. 12
06406 Bernburg
Kontakt: 03471 626025
brigitta.dietrich@vlh.de
Ansprechpartner: Brigitta Dietrich

12.12.2016

95444 Bayreuth

Datum: 12.12.2016
Beginn: 10:00 - 12:00 Uhr
Adresse: Maximilianstr. 48
95444 Bayreuth
Kontakt: 0921 79311799
nadine.penning@vlh.de
um telefonische Anmeldung wird gebeten
Ansprechpartner: Nadine Penning

13.12.2016

30890 Barsinghausen

Datum: 13.12.2016
Beginn: 15:00 Uhr
Adresse: Am Vogelbrink 11
30890 Barsinghausen
Kontakt: 05105 778834
frank.sobotta@vlh.de
Ansprechpartner: Frank Sobotta

18.01.2017

14712 Rathenow

Datum: 18.01.2017
Beginn: 16:00 Uhr
Adresse: Schopenhauerstr. 24
14712 Rathenow
Kontakt: 03385 5200102
Silvia.Wiese@vlh.de
Ansprechpartner: Silvia Wiese

19.01.2017

27432 Bremervörde

Datum: 19.01.2017
Beginn: 15:00 Uhr
Adresse: Neue Str. 44
27432 Bremervörde
Kontakt: 04761 9264708
Kerstin.Gerdts@vlh.de
Ansprechpartner: Kerstin Gerdts

24.01.2017

13403 Berlin

Datum: 24.01.2017
Beginn: 18:00 Uhr
Adresse: Ollenhauerstraße 99
13403 Berlin
Kontakt: 030 91744388
jacqueline.dolge@vlh.de
um telefonische Anmeldung wird gebeten
Ansprechpartner: Jacqueline Dolge